Mañana servicio de electricidad será restringido en Piura, Sullana y Talara

Corte se realiza debido a trabajos de mantenimiento,

0
1737
Mantenimiento Enosa.

Enosa informó que mañana sábado 24 de febrero, debido a trabajos de mantenimiento, restringirá el servicio de electricidad en los siguientes horarios y sectores:

Bajo Piura

De 06:30 a.m. – 04:30 p.m. La Legua, Alicorp, San Jacinto, Palo Parado, Patio Central, La Piedra, Paredones, Molino de Paredones, Montecastillo, Caserío Buenos Aires, Cubimbira Norte, Centro y Sur, A.H. Jose Carlos Mariátegui, Iglesia Jesucristo, Corp. Jose Lindey, Pozo EPS Grau, Centro de Salud,  Centro de Catacaos, Telefónica de Catacaos, A.H. Los Pinos, A.H. Jacobo Cruz, Taller Fernández, EPS Grau- Chorrillos, A.H. Juan de Mori, A.H. Cayetano Heredia, A.H. Alberto Fujimori, Monte Sullon, Rinconada, EPS Grau-Monte Sullon, Complejo Deportivo Alberto Fujimori, HILMART SCA.

Junta Administradora De Servicios de saneamiento Chato Chico – Chato Grande, Hielos y Servicios SAC, Ruíz García Arturo, Telefónica del Perú SA-Cucungará, , Alisur SAC,  Sector Panamericana, Cura Mori, Cas. Pedregal Chico, Cucungará, Cas. Chato Grande, A.H La Campiña, Cas. Pedregal Grande, A.H Molino Azul, Cas. Pedregal Chico, Cas. Chato Grande, Cas. Chato Chico, Cas. Pozo de los Ramos y Cas. Santa Rosa

Piura       

06:30 a.m. – 04:30 p.m. SPB A.H. Señor de los Milagros, Grifo Milenio II EIRL, Avícola y Servicio San Andrés, CAGROPEC, Martín León EIRL, Daniel EIRL, JP José Andrés, Junta de Administración de agua potable La Legua, Asociación Familia a Familia, Codal & E Sociedad Anónima Cerrada. Jr. Blas de Atienza, Ca. Sullana Norte, Jr. San Francisco, San Lorenzo del Mercado de Abastos –  Ex Maderero y A.H LOS OLIVOS.

UPIS L.A. Eguiguren-Susana Higushi, Asociación de Vivienda Andrés Avelino Cáceres, UP La Victoria, UPIS Juan Bosco I etapa, UPIS Juan Bosco, UPIS Juan Bosco II etapa, Cas. Coscomba Sur, Cas. La Legua, A.H María Auxiliadora, A.H Los Olivos, A.H Villa El Triunfo, A.H Buenos Aires, A.H Alfredo Bryce Echenique, A.H San Juan de Coscomba, APV Alberto Temple Seminario, A.H. Villa Piura y A.H. Los Laureles

A.H Los Tallanes, A.H Eleuterio Cisneros, AH Jorge Chávez, Cas. Ciudad Noé, Cas. Nuevo Chato Grande, Cas. Alm. Miguel Grau, Cas. Zona More, Cas. Nuevo Paraíso, Cas. San Pedro, Cas. Litigio, Cas. Sinchao Chico, Cas. Nuevo Tallan, Cas. Nuevo Pedregal, Cas. Zona Nueva Ventura, Cas. Tabanco, Cas. El Gredal, Cas. San Pablo, A.H. 08 de Diciembre, Barrio Monteverde y Barrio Primavera.

Sullana

07:00 a.m. – 03:00 p.m. Zona de Nueva Esperanza II, Huapirá, Lancones, Sauce, Pozas Hondas, La Peña, Venados, Huasimal de Solana, Alamor, Casas Quemadas, Pinchinche, Bocana Orquetas, Huasimal de Encuentro, El Chaylo, Chorrera de Pulgueras y  Cabuyo del distrito de Lancones.

Publicidad

Talara                                                            

07:00 a.m. – 04:00 p.m. El Ñuro, Cabo Blanco, El Alto, S.U.: Inkaterra, Ganoza, La Balsa, Mafe y Claro Entel.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here